Mehrwertdienste:


Wir als HANSETRANS Gütertaxi bieten Ihnen zusätzliche Mehrwertdienste – über den Transport hinaus, die unsere anderen Angebote intelligent ergänzen.

Auch wenn die Frage des Transports bereits geklärt oder dieser schon erledigt ist, ist die Gesamtaufgabe oft noch lange nicht geschafft? Für viele Kunden entstehen gerade im Vorfeld oder nach der Lieferung besondere, häufig branchenspezifische Herausforderungen.

Die Mehrwertdienste von HANSETRANS Gütertaxi können Ihnen zusätzliche Arbeit, unnötige Kosten und organisatorische Probleme in dem Handlungsumfeld des Transports ersparen. Zum Beispiel übernehmen wir auf Wunsch für Sie:

- Avisieren der Lieferungen
- Kommissionieren
- Vormontagen
- Erst- und Dauerbestückung
- Vertragung bis zur Verwendungsstelle
- Leichte Wartungs- und Montagetätigkeiten
- Retourenmanagement
- Altgeräterücknahmen, Aufbereitung bzw. Inbetriebnahme von beförderten Gütern, Geräten etc.
- Reinigungsarbeiten
- Entsorgungsarbeiten

 

HANSETRANS Gütertaxi - München HANSETRANS Gütertaxi - Stuttgart HANSETRANS Gütertaxi - Nürnberg HANSETRANS Gütertaxi - Frankfurt HANSETRANS Gütertaxi - Dresden HANSETRANS Gütertaxi - Leipzig HANSETRANS Gütertaxi - Essen HANSETRANS Gütertaxi - Köln HANSETRANS Gütertaxi - Berlin HANSETRANS Gütertaxi - Hannover HANSETRANS Gütertaxi - Bremen HANSETRANS Gütertaxi - Hamburg

HANSETRANS
Hanseatische Transportgesellschaft mbH

Dieselstraße 28
85748 Garching b. München

Tel. 089 13 13 13
Fax 089 32 68 05 50
E-Mail m.transport@hansetrans.de

HANSETRANS
Hanseatische Transportgesellschaft mbH

Raiffeisenstraße 16
70794 Filderstadt-Bonlanden

Tel. 0711 85 85 85
Fax 040 180 52 165
E-Mail s.transport@hansetrans.de

HANSETRANS
Hanseatische Transportgesellschaft mbH

Laubenhof 27
45326 Essen

Tel. 0201 69 69 69
Fax 0201 59 59 59
E-Mail e.transport@hansetrans.de

HANSETRANS
Hanseatische Transportgesellschaft mbH

Steinfeldstraße 1
90425 Nürnberg

Tel. 0911 69 69 69
Fax 0911 34 70 71 71
E-Mail n.transport@hansetrans.de

HANSETRANS
Hanseatische Transportgesellschaft mbH

Am Kronberger Hang 3
65824 Schwalbach

Tel. 069 25 25 25
Fax 069 61 61 61
E-Mail f.transport@hansetrans.de

HANSETRANS
Hanseatische Transportgesellschaft mbH

Washingtonstraße 16/16a
01139 Dresden

Tel. 0351 82 82 82
Fax 0351 3 13 13 33
E-Mail dd.transport@hansetrans.de

HANSETRANS
Hanseatische Transportgesellschaft mbH

Pittlerstraße 27
04159 Leipzig

Tel. 0341 24 24 24
Fax 0341 24 24 20
E-Mail l.transport@hansetrans.de

HANSETRANS
Hanseatische Transportgesellschaft mbH

Mathias-Brüggen-Str. 4
50827 Köln

Tel. 0221 73 73 73
Fax 0221 48 48 38 28
E-Mail k.transport@hansetrans.de

HANSETRANS
Hanseatische Transportgesellschaft mbH

Colditzstraße 33
12099 Berlin

Tel. 030 75 75 75
Fax 030 030 7 57 57 75
E-Mail b.transport@hansetrans.de

HANSETRANS
Hanseatische Transportgesellschaft mbH

Ikarusallee 15
30179 Hannover

Tel. 0511 3 50 50 30
Fax 0511 47 57 01 85
E-Mail h.transport@hansetrans.de

HANSETRANS
Hanseatische Transportgesellschaft mbH

Fritz-Thiele-Straße 4
28279 Bremen

Tel. 0421 39 39 39
Fax 0421 3 96 51 06
E-Mail hb.transport@hansetrans.de

HANSETRANS
Hanseatische Transportgesellschaft mbH

Große Bahnstraße 11-25
22525 Hamburg

Tel. 040 41 41 41
Fax 040 8 51 40 80
E-Mail hh.transport@hansetrans.de

  Ich möchte Kunde werden.
  Ich möchte Fuhrunternehmer werden.
  Ich möchte mich als Mitarbeiter bewerben.