Stadtbote – Direktkurier europaweit

Stadtbote vermittelt Kurierdienste nicht nur für Lieferungen innerhalb einer Stadt oder innerhalb Deutschlands, sondern fungiert europaweit als Direktkurier. "Ihr" Kurier übergibt die Lieferung direkt an den Adressaten - egal, zu welcher Tages- oder Nachtzeit er den Zielort erreicht.

Zum Einsatz kommt ein Fahrzeug, in dem die Lieferung bequem und sicher transportiert werden kann. Auch dann, wenn es sich um ein technisches Gerät handelt, das wie ein rohes Ei behandelt werden will.

Jeder Kurier ist genau instruiert. Er kennt seinen Auftraggeber und dessen individuellen Anforderungen. Mit der Fahrtroute und den Verkehrsregeln im Ausland ist er vertraut. Und vor allem: Er weiß, was er transportiert und stellt seine Fahrweise und alle Arbeitsabläufe von der Beladung bis zur Auslieferung darauf ein. Auf direktem Weg, exklusiv für Sie und ohne Zwischenstopp, bringt er die Lieferung ans Ziel.

Sie können sich beruhigt zurücklehnen, denn Sie wissen: Ihr Direktkurier auf Tour in Europa ist ein Profi, und Ihre Lieferung befindet sich in sicheren Händen. Sie wird den Empfänger wohlbehalten zum geplanten Zeitpunkt erreichen.

 

Senden Sie uns eine Nachricht

 

 

Stadtbote - München Stadtbote - Stuttgart Stadtbote - Frankfurt Stadtbote - Dresden Stadtbote - Leipzig Stadtbote - Essen Stadtbote - Berlin Stadtbote - Hannover Stadtbote - Bremen Stadtbote - Hamburg

Stadtbote GmbH
Hertichstraße 10
71229 Leonberg

Tel. 0711 34 16 900
Fax 040 180 52 168
E-Mail stuttgart@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Schatzbogen 52
81829 München

Tel. 089 380 88 44 22
Fax 089 43 57 48 74
E-Mail muenchen@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Am Kronberger Hang 3
65824 Schwalbach

Tel. 069 44 44 44
Fax 069 50 83 99 47
E-Mail frankfurt@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Washingtonstraße 16/16a
01139 Dresden

Tel. 0351 31 31 31
Fax 0351 3 13 13 00
E-Mail dresden@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Zschortauer Straße 69-71
04129 Leipzig

Tel. 0341 86 86 86
Fax 0341 8 68 68 20
E-Mail leipzig@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Teilungsweg 28
45329 Essen

Tel. 0201 38 38 30
Fax 0201 38 38 32
E-Mail essen@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Colditzstraße 33
12099 Berlin

Tel. 030 30 30 30
Fax 030 30 30 333
E-Mail berlin@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Ikarusallee 15
30179 Hannover

Tel. 0511 93 93 93
Fax 0511 6 00 29 99
E-Mail hannover@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Lloydstraße 12
28217 Bremen

Tel. 0421 38 38 38
Fax 0421 3 96 88 70
E-Mail bremen@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Große Bahnstraße 11-25
22525 Hamburg

Tel. 040 54 54 54
Fax 040 85 19 93 21
E-Mail hamburg@stadtbote.de