Stadtbote – Qualität

Qualität ist ein Begriff, den wir mit Leben füllen. In Inhouse- und in Kundenschulungen werden ausgewählte Kuriere ständig weitergebildet und für besondere Aufgaben qualifiziert. Auf dieser Basis zeichnen sie sich als sichere Fahrer sowie als kompetente Dienstleister für alle Aufgaben rund um den Transport aus. Speziell geschulte technische Kuriere erhalten darüber hinaus das Wissen und die Fähigkeiten, die sie für Einsätze im informations- oder medizintechnischen Kurierdienst benötigen.

Als Repräsentanten einer Vielzahl von Auftraggebern bei deren Kunden ist sich jeder einzelne Kurier der Rolle bewusst, die er übernimmt. Verantwortungsbewusstsein, ein freundliches und sicheres Auftreten und ein ansprechendes Erscheinungsbild sind daher Markenzeichen der Kuriere von Stadtbote.

Unsere Leistungen und alle relevanten Arbeitsabläufe haben wir im Qualitätshandbuch festgehalten und durch den TÜV Nord nach DIN EN ISO 9001:2008 zertifizieren lassen. Jährlich findet ein Kontroll-Audit statt, alle zwei Jahre erfolgt eine Rezertifizierung.

Die dauerhafte, von professioneller Seite überwachte Qualität unseres Hauses gibt uns ein gutes Gefühl und unseren Kunden Sicherheit.

 

Senden Sie uns eine Nachricht

 

 

Stadtbote - München Stadtbote - Stuttgart Stadtbote - Frankfurt Stadtbote - Dresden Stadtbote - Leipzig Stadtbote - Essen Stadtbote - Berlin Stadtbote - Hannover Stadtbote - Bremen Stadtbote - Hamburg

Stadtbote GmbH
Hertichstraße 10
71229 Leonberg

Tel. 0711 34 16 900
Fax 040 180 52 168
E-Mail stuttgart@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Schatzbogen 52
81829 München

Tel. 089 380 88 44 22
Fax 089 43 57 48 74
E-Mail muenchen@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Am Kronberger Hang 3
65824 Schwalbach

Tel. 069 44 44 44
Fax 069 50 83 99 47
E-Mail frankfurt@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Washingtonstraße 16/16a
01139 Dresden

Tel. 0351 31 31 31
Fax 0351 3 13 13 00
E-Mail dresden@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Zschortauer Straße 69-71
04129 Leipzig

Tel. 0341 86 86 86
Fax 0341 8 68 68 20
E-Mail leipzig@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Teilungsweg 28
45329 Essen

Tel. 0201 38 38 30
Fax 0201 38 38 32
E-Mail essen@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Colditzstraße 33
12099 Berlin

Tel. 030 30 30 30
Fax 030 30 30 333
E-Mail berlin@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Ikarusallee 15
30179 Hannover

Tel. 0511 93 93 93
Fax 0511 6 00 29 99
E-Mail hannover@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Lloydstraße 12
28217 Bremen

Tel. 0421 38 38 38
Fax 0421 3 96 88 70
E-Mail bremen@stadtbote.de

Stadtbote GmbH
Große Bahnstraße 11-25
22525 Hamburg

Tel. 040 54 54 54
Fax 040 85 19 93 21
E-Mail hamburg@stadtbote.de